大会期間:2023-09-16〜2024-03-16
沖縄ゼネラルグループ |
94-70 試合終了 |
UNITE |
ABF |
92-83 試合終了 |
TACHIBANASHI |
福島シリウスブラックス |
73-96 試合終了 |
横河電機ワイルドブルー |
浜松学院大 |
59-71 試合終了 |
ONELYS wakayama |
ランポーレ三重 |
93-84 試合終了 |
GROUSES.NET |
東海大九州 |
130-87 試合終了 |
愛媛ワイルドキャッツ |
トータルクラブ |
93-71 試合終了 |
Spotty Crows |
ST-IWATE LANDERS |
71-85 試合終了 |
江戸川大 |
東海大 |
71-84 試合終了 |
JR東日本秋田ペッカーズ |
石川ブルースパークス |
76-56 試合終了 |
びわこ成蹊スポーツ大 |
神戸医療未来大 |
94-72 試合終了 |
DARK RED CRABS |
Camellia |
88-95 試合終了 |
プロテリアル ブルドッグス |
Fantasista.Ltd |
84-59 試合終了 |
新潟経営大 |
横河電機ワイルドブルー |
95-74 試合終了 |
上武大 |
ONELYS wakayama |
68-45 試合終了 |
ランポーレ三重 |
京都産業大 |
60-70 試合終了 |
石川ブルースパークス |
江戸川大 |
85-93 試合終了 |
JR東日本秋田ペッカーズ |
プロテリアル ブルドッグス |
74-90 試合終了 |
大東文化大 |
Fantasista.Ltd |
73-66 試合終了 |
美濃加茂 |
横河電機ワイルドブルー |
100-68 試合終了 |
山梨学院大 |
JR東日本秋田ペッカーズ |
75-76 試合終了 |
大東文化大 |
天理大 |
54-49 試合終了 |
Fantasista.Ltd |
島根スサノオマジック 登録14人 ワイリー光希スカイ |
85-78 試合終了 |
パスラボ山形ワイヴァンズ 登録16人 |
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ 登録19人 中務敏宏 今西優斗 若野瑛太 |
100-77 試合終了 |
福島ファイヤーボンズ 登録18人 |
福井ブローウィンズ 登録12人 |
99-85 試合終了 |
横河電機ワイルドブルー |
群馬クレインサンダーズ 登録15人 菅原暉 ハーパージャンローレンスジュニア |
82-69 試合終了 |
ベルテックス静岡 登録17人 |
茨城ロボッツ 登録15人 チェハーレス・タプスコット 鶴巻啓太 浅井修伍 |
86-88 試合終了 |
香川ファイブアローズ 登録19人 |
新潟アルビレックスBB 登録22人 高橋克実 大矢孝太朗 武藤俊太朗 |
59-87 試合終了 |
ライジングゼファー福岡 登録2人 |
富山グラウジーズU15 登録19人 野﨑由之 |
92-83 試合終了 |
アースフレンズ東京Z 登録21人 |
秋田ノーザンハピネッツ 登録16人 |
94-67 試合終了 |
岩手ビッグブルズ 登録18人 |
信州ブレイブウォリアーズ 登録22人 石川海斗 星野京介 デオン・トンプソン |
66-59 試合終了 |
愛媛オレンジバイキングス 登録17人 |
秋田ノーザンハピネッツ 登録16人 |
84-71 試合終了 |
滋賀レイクスターズ 登録14人 |
群馬クレインサンダーズ 登録15人 菅原暉 ハーパージャンローレンスジュニア |
86-69 試合終了 |
京都ハンナリーズ 登録19人 |
アルバルク東京 登録15人 吉井裕鷹 安藤周人 ザック・バランスキー |
100-39 試合終了 |
湘南ユナイテッドBC 登録19人 |
三遠ネオフェニックス 登録16人 佐々木隆成 大浦颯太 森口弥 |
90-81 試合終了 |
ライジングゼファー福岡 登録2人 |
川崎ブレイブサンダース 登録15人 |
100-70 試合終了 |
徳島ガンバロウズ 登録14人 |
川崎ブレイブサンダース 登録15人 |
103-80 試合終了 |
シーホース三河 登録20人 |
横浜ビー・コルセアーズ 登録14人 河村勇輝 須藤昂矢 松崎裕樹 |
70-55 試合終了 |
秋田ノーザンハピネッツ 登録16人 |
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ 登録19人 中務敏宏 今西優斗 若野瑛太 |
95-68 試合終了 |
香川ファイブアローズ 登録19人 |
島根スサノオマジック 登録14人 ワイリー光希スカイ |
70-75 試合終了 |
群馬クレインサンダーズ 登録15人 |
アルバルク東京 登録15人 吉井裕鷹 安藤周人 ザック・バランスキー |
72-67 試合終了 |
ファイティングイーグルス名古屋 登録16人 |
川崎ブレイブサンダース 登録15人 |
77-75 試合終了 |
群馬クレインサンダーズ 登録15人 |
川崎ブレイブサンダース 登録15人 |
64-62 試合終了 |
長崎ヴェルカ 登録16人 |
琉球ゴールデンキングス 登録17人 平良宗龍 脇真大 |
98-70 試合終了 |
川崎ブレイブサンダース 登録15人 |
琉球ゴールデンキングス 登録17人 平良宗龍 脇真大 |
69-117 試合終了 |
千葉ジェッツふなばし 登録15人 |
天皇杯全日本バスケットボール選手権大会に出場するチーム一覧。
出場チームをシェアしよう→ Tweet
会場名 | キャパ | 試合数 | 住所 |
---|---|---|---|
北海きたえーる | 0人 | 7 | 北海道札幌市豊平区豊平5条11丁目1−1 |
一関市総合体育館 | 0人 | 13 | 岩手県一関市狐禅寺石ノ瀬25−3 |
大館市樹海体育館(タクミアリーナ) | 0人 | 7 | 秋田県大館市上代野八幡岱29−4 |
県北体育館 | 0人 | 6 | 栃木県大田原市美原3丁目2−62 |
オープンハウスアリーナ太田 | 0人 | 7 | 群馬県太田市飯塚町1059 |
さいたまスーパーアリーナ | 0人 | 1 | 埼玉県さいたま市中央区新都心8 |
佐渡市総合体育館(ヒルトップアリーナ佐渡) | 0人 | 13 | 新潟県佐渡市窪田75−1 |
黒部市総合体育センター | 0人 | 6 | 富山県黒部市堀切1142 |
志賀町総合体育館 | 0人 | 6 | 石川県羽咋郡志賀町町1−1 |
ホワイトリング | 0人 | 7 | 長野県長野市真島町真島2268−1 |
ノーリツアリーナ和歌山 | 0人 | 7 | 和歌山県和歌山市梅原 |
長崎県立総合体育館 | 0人 | 14 | 長崎県長崎市油木町7−1 |
千葉ジェッツ、天皇杯で圧勝
2024-03-16 21:21:16 |
|
天皇杯バスケ川崎&宇都宮勝利
2024-01-10 21:00:20 |